Демонстрационная площадка по направлению:

"Воспитательная система дошкольного образовательного учреждения как фактор достижения нового качества образования"

ОКРУЖНОЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

"Воспитательные события и организация ППС ДОО

как неотъемлемые условия воспитательной работы с детьми дошкольного возраста"

Место проведения: официальный сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения городского округа "Город Архангельск" "Детский сад комбинированного вида № 96 "Сосенка"

Дата размещения материалов: 22 апреля 2022 года

Сроки размещения материалов: 22.04.2022-29.04.2022

Форма проведения: размещение презентационных материалов, стендовых докладов на странице официального сайта МБДОУ Детский сад № 96

Категория участников: педагоги ДОО

Регистрация участников ССЫЛКА

Утверждённая план-программа - ССЫЛКА

План-программа мастер-класса

Тема выступления

Ссылка на материалы

1.

Приветствие участников окружного мероприятия

Е.Ю. Поварова,

2.

Методический портфель «Воспитательные события и организация ППС ДОО как неотъемлемое условие воспитательной работы с детьми дошкольного возраста»

Ю.Н. Матвеева, заместитель заведующего

3.

Презентация опыта работы "Формирование дружбы у детей младшего дошкольного возраста посредством воспитательных событий"

А.А. Булаева, воспитатель 1 кв. категории;

О.Я. Щеголихина, воспитатель высшей кв. категории

4.

Презентация опыта работы

"Воспитание природолюбия у детей с ОВЗ через участие в природоохранном проекте "Эколята-дошколята"

Т.В. Растунцева, воспитатель высшей кв. категории;

Е.Б. Невзорова, воспитатель 1 кв. категории;

Н.В.Веретенникова,

учитель-логопед первой кв. категории

5.

Презентация опыта работы

"Формирование интереса к детской книге у детей старшего дошкольного возраста посредством организации совместной творческо-познавательной деятельности всех участников образовательных отношений"

Г.А. Беляева,

1 кв. категории;

Р.Ф. Попова, воспитатель 1 кв. категории

6.

Презентация опыта работы

"Формирование любознательности и познавательной инициативы дошкольников посредством технологии группового сбора"

Н.А. Куликова, воспитатель высшей кв. категории;

А.А. Кузнецова, воспитатель 1 кв. категории

8.

Презентация опыта работы

"Воспитание интереса и уважительного отношения детей старшего дошкольного возраста к труду через совместную деятельность"

В.А. Ивлева, воспитатель 1 кв. категории;

Е.Н. Науменко, воспитатель 1 кв. категории МБДОУ Детский сад № 96

9.

Презентация опыта работы

"Театрализованная деятельность как одно из эффективных средств этико-эстетического воспитания детей дошкольного возраста"

А.А. Беляева, музыкальный руководитель высшей кв. категории

10.

Ю.Н. Матвеева,

заметитель заведующего

Детский сад № 96

Методические рекомендации "Реализуем программу воспитания" (Т.Е. Королева, старший воспитатель) - ССЫЛКА

- Методические рекомендации "Разработка и проектирование рабочей программы воспитания" (ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания") - ССЫЛКА

Примерная рабочая программа воспитания (ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания) - ССЫЛКА

ПРимерный календарный план воспитательной работы (ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания) - ССЫЛКА

Рабочая тетрадь рабочей группы ДОО (ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания") - ССЫЛКА.