Безопасный Детский сад

Одна из основных задач работы дошкольного учреждения обеспечение безопасного пребывания в здании и на территории Детского сада всех участников образовательных отношений. Особенно важно соблюдение всех норм в зимне-весенний период. Ежедневно администрация и коллектив Детского сада принимают следующие необходимые меры для обеспечения безопасности:

- ежедневный осмотр территории и зданий Детского сада (журнал осмотра территорий ДОУ);

- осмотр и обследование всех теневых навесов и игровых построек на территориях Детского сада (акт № 1 от 26.02.2019);

- ежедневная уборка территорий Детского сада от снега и наледи;

- ежедневная уборка крылец, посыпка солью и песком (при необходимости), удаление ледяного покрытия;

- расчистка подъездных путей к зданиям Детского сада;

- расчистка крыш зданий 2-х корпусов Детского сада от снега и сосулек (февраль 2019г.);

- расчистка крыш 24 теневых навесов от снега (февраль 2019г.);

- вывоз снега с территории Детского сада (март 2019г.);

- размещение наглядной информации для родителей в приёмных всех возрастных групп по правилам безопасного поведения на улице в зимневесенний период (февраль-март 2019);

- проведение инструктажей и бесед с персоналом Детского сада (25.02.2019);

- проведение бесед с детьми о правилах безопасного поведения на улице в зимне-весенний период (февраль 2019г.).

11.03.2019 Уборка территории Детского сада продолжается...Активно работают дворники учреждения: рыхлят снежные сугробы, очищают дорожки, прогулочные участки, крылечки Детского сада. На помощь людям привлекается тяжёлая техника, силами которой отодвигаются снежные массы и расчищаются подъезды к территории ДОУ.

08.04.2019 Весна идёт, весне дорогу...Солнышко уже яркое и теплое. Снег начинает таять и ему необходимо помогать. На территориях 2 корпусов нашего детского сада активно идёт подтайка снега. Эта зима была богата на осадки, поэтому было принято решение о вывозе снега с территорий образовательного учреждения. На помощь нам пишли специалисты и тяжелая техника МУП "Архкомхоз". Снега на территориях детского сада значительно поуменьшилось. Надеемся, что этой весной не огромные лужи, а только тоненькие ручейки порадуют наших ребят и их родителей.